Новости и события » Спорт » Патриарх Кирилл призвал развивать национальные виды спорта в РФ

Патриарх Кирилл призвал развивать национальные виды спорта в РФ

Патриарх Кирилл призвал развивать национальные виды спорта в РФ

Патриарх Московский Кирилл побывал на фестивале национальных видов спорта в «Крылатском». После увиденного священнослужитель сообщил, что в России необходимо заниматься развитием национальные дисциплины, к примеру, лапту и хоккей с мячом.

По словам Кирилла, отечественные вид спорта нужно не только развивать в России, а и распространять их на международной арене. Он считает, что здоровой личности, которая готова преодолевать все жизненные трудности, нельзя без здорового духа.

В ходе своей диалога святой отец заметил, что поддержка русских видов спорта находится в одном ряду со сбережением народной культуры. «Мы сохраняем исторические песни, здания, так и должны сберегать отечественные виды спорта.», - сказал Кирилл, потому как они придают людям силы.

Также священник сравнил бейсбол и лапту. В детские годы Кирилл часто играл в последнюю, а когда впервые увидел, как в США играют в бейсбол, сразу понял, что обе игры почти одинаковые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх