Новости и события » Происшествия » УФСИН может подать на Ильдара Дадина в суд

УФСИН может подать на Ильдара Дадина в суд

УФСИН может подать на Ильдара Дадина в суд

Иск, касающийся заключенного активиста Ильдара Дадина, будет рассмотрен Карельским управлением Федеральной службы исполнения наказаний. Он обвиняется в клевете.

По словам Виктора Наумова, адвоката, если будет доказано, что Дадин оклеветал УФСИН, его могут наказать по ч.5 статьи 128.1 УК РФ. Таким образом, на него будет возложено наказание в виде штрафа суммой до 5 миллионов рублей или же выполнением обязательных работ сроком до 480 часов.

В том случае, если выяснится, что Дадин и другие заключенные действительно подвергались физическому насилию, то сотрудники, ответственные за колонию, понесут соответствующее наказание.

По словам Игоря Каляпина, побывавшего в карельской ИК-7, другие заключенные соглашаются со словами Дадина. Ранее следственное управление заявило, что у него нет доказательств, свидетельствующих о применении насилия по отношению к мужчине. Михаил Федотов, являющийся главой СПЧ, обязался предоставить отчет о посещении мужчины Путину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх