Новости и события » Спорт » Стала известна тройка претендентов на звание "Лучший футболист года"

Стала известна тройка претендентов на звание "Лучший футболист года"

Стала известна тройка претендентов на звание "Лучший футболист года"

Названа тройка претендентов на звание лучшего футболиста по версии FIFA. В финал противостояния традиционно вышли Роналду и Месси, замыкает же тройку Антуан Гризман, француз играющий за мадридский «Атлетико».

Напомним, награда «Золотой мяч FIFA» вручается лучшему футболисту, определенному в результате голосования тренеров и капитанов сборных и журналистов. Вручение награды происходит ежегодно, начиная с 2010 года. Как можно заметить по статистике - это борьба между двумя титанами современного футбола - аргентинцем Лионелем Месси и португальцем Криштиану Роналду. Примечательно, что они соперничают между собой практически во всех сферах футбола и в чемпионате Испании, и в чемпионате мира, и в звании лучшего футболиста года.

Третьим же претендентом в этом году стал Антуан Гризман, нападающий «Атлетико Мадрид» с лета 2014 года. В последнем соревновании Лиги Чемпионов смог привести свою команду к финалу, где впрочем уступил команде «Реал Мадрид». На данный момент наибольшее количество «Золотых Мячей» у Месси, а именно - четыре.

Также стоит заметить, что ФИФА прекратила сотрудничество с France Football, а значит в следующем году правила выбора претендентов ждут изменения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх