Новости и события » Происшествия » Лидера группы «29 комплекс» будут судить за заказные убийства

Лидера группы «29 комплекс» будут судить за заказные убийства

Лидера группы «29 комплекс» будут судить за заказные убийства

Рузаля Асадуллина, главу масштабной криминальной группировки «29-й комплекс», будут судить за заказные убийства. Такие сведения сообщила сегодня Генеральная прокуратура Российской Федерации.

По информации следователей, в 1993 году один из лидеров преступного объединения в силу личных мотивов решил заказать убийство другого участника группировки. Жертву отвезли на автомобиле из Набережных Челнов в соседний район, где Асадуллин и его напарник застрелили гражданина.

Следующее преступление произошло спустя шесть лет, тогда бандит вместе с другим членом бандитской группировки также по предварительной договоренности лишил жизни представителя Елабужской преступной группировки «Айдароновские». Двумя годами позже обвиняемый организовал уничтожение двух граждан из других государств, которые сами собирались расправиться с убийцей.

В Татарстане преступника судили за формирование ОПГ, убийство и незаконное хранение оружия. В данный момент времени бандит находится в колонии строгого режима, где ему положено отбывать наказание в течение 24,5 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх