Новости и события » Общество » В Риме госпитализировали Стивена Хокинга

В Риме госпитализировали Стивена Хокинга

В Риме госпитализировали Стивена Хокинга

Всемирно известного физика Стивена Хокинга госпитализировали для обследования в Риме, сообщает Reuters.

Согласно сообщению, ученый был госпитализирован в ночь на пятницу, 2 декабря, в клинику Джемелли.

Представитель Хокинга и источник в Ватикане сообщили, что состояние госпитализированного не оценивается как серьезное. Планируется, что он покинет клинику завтра, 3 декабря.

Стивен Хокинг - физик-теоретик, известный популяризатор науки и автор книги "Краткая история времени", которая разошлась 10-миллионным тиражом. Он занимался изучением проблемы возникновения космологической сингулярности - первичного состояния Вселенной, из которого она, согласно теории Большого взрыва, непрерывно расширяется.

В 1963 году 22-летнему Хокингу был поставлен диагноз "боковой амиотрофический склероз" (БАС). Врачи тогда считали, что жить ему осталось два-три года. Однако их прогнозы не оправдались, ученый продолжил научную работу, дважды женился и стал отцом троих детей. Даже полностью парализованный, Хокинг ведет активную жизнь - занимается наукой, преподает, выступает с докладами, общаясь с миром с помощью компьютерного синтезатора речи.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх