Новости и события » Hi-Tech » Приложение AirDroid могут использовать киберпреступники

Приложение AirDroid могут использовать киберпреступники

Приложение AirDroid могут использовать киберпреступники

Мобильное приложение AirDroid могут использовать киберпреступники для кражи личных данных. По информации сервиса Play Market, программу скачали более десяти миллионов человек.

Приложение позволяет получить доступ к мобильным устройствам на базе Android или планшетам на ОС Mac, Windows. Ранее руководство BGR, Gizmodo, Phandroid, LifeHacker, PCWorld, CNET рекомендовало AirDroid.

Было установлено, что программа использует ключ шифрования при загрузке обновлений, в результате чего хакеры легко могут перехватить его. Глава компании по производству IT-технологий Zimperium Симон Маргарителли сообщил, что эту уязвимость можно использовать только, если пользователь и злоумышленник находятся в одной сети.

Об этом он заявил создателям AirDroid еще в мае. Однако они не приняли соответствующие меры. Накануне в игровом сервисе Google вышла версия приложения 4.0.0.1. Руководство AirDroid не отвечает на вопросы по соответствующему инциденту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх