Новости и события » Общество » Ученые узнали, что груша помогает снизить вес

Ученые узнали, что груша помогает снизить вес

Ученые узнали, что груша помогает снизить вес

Американские ученые из Университета Луизианы узнали, что такой фрукт, как груша, помогает снизить вес. Для поддержания формы ежедневно нужно съедать по одному такому плоду.

В связи с неправильным питанием проблема лишнего веса давно стала актуальной среди жителей Соединенных штатов. Потому американские исследователи начали поиски универсальных методов, которые помогут похудеть без вреда здоровью. В течение девяти лет они анализировали рацион разных групп населения, в результате установив, что обычная груша имеет свойства сжигателя жира.

Для исследования они набрали добровольцев, которых поделили на две группы - экспериментальную и контрольную. Члены первой группы ели груши ежедневно, а второй - нет. Оказалось, что те, кто употреблял в пищу данный вид фруктов, смогли избавиться от лишних килограммов.

Ученые подытожили, что в грушах есть большое количество витамина С, а также волокон клетчатки, потому эти плоды - малокалорийные. В одной груше содержится 100 калорий, при этом отсутствует холестерин, соль и жирные кислоты. Кроме того, в ней есть калий, который способствует очищению организма.

Исследователи также напомнили, что одни груши не помогут поддерживать нормальный вес и здоровье организма, нужно также вести здоровый образ жизни, не переедать и заниматься физическими упражнениями.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх