Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Одна груша в день поможет похудеть

Ученые: Одна груша в день поможет похудеть

Ученые: Одна груша в день поможет похудеть

Сладкая груша сможет помочь стать стройнее, прибавив организму человека тонуса и новых сил. Также стало известно, что она может помочь избавиться от некоторых проблем со здоровьем.

Американские исследователи из Луизианны доказали, что в борьбе с лишними килограммами может помочь сладкая, привычная всем груша. Именно в этом фрукте есть такие микроэлементы, как клетчатка, калий, пектины разной типологии, способствующие сжиганию лишних калорий, а рядом с ними и надоевших килограммов.

Ученые наряду с диетологами работали над исследованием 9 лет. В итоге было проведено заключительное испытание. Было набрано две группы людей, страдающих лишним весом. Одним предлагали кушать ежедневно груши, а другие участники опыта такого не делали. В результате выяснилось, что люди, ежедневно употребляющие груши, заметно потеряли в весе, в отличие от своих иных коллег, которые этого не делали.

Наряду с этим главным выводом ученые заметили, что ежедневное употребление груши в пищевом рационе способствует хорошему настроению, улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Груша может избавить навсегда от проблем запоров. А главное, употребление груши не противопоказано никому, ее может кушать как ребенок, так и взрослый.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх