Новости и события » Hi-Tech » «ВКонтакте» закроет доступ посторонних приложений к музыке

«ВКонтакте» закроет доступ посторонних приложений к музыке

«ВКонтакте» закроет доступ посторонних приложений к музыке

16 декабря социальная сеть «ВКонтакте» закроет доступ посторонних приложений к музыке. На смену им придет фирменный сервис.

Соответствующее заявление опубликовано на официально странице разработчиков «ВКонтакте API». Согласно заявлению, в скором времени социальная сеть «ВКонтакте» переходит на новое партнерское соглашение по работе с правообладателями музыкального контента.

Коммерциализация аудиофайлов предполагает внедрение специальных премиум-подписок и разработку фирменного сервиса, что требует ввода дополнительных API. В связи с этим, с 16 декабря социальная сеть ограничит доступ к аудиофайлам для всех посторонних приложений.

Представитель компании Mail Group Евгений Красников отметил, нововведение не коснется официальных клиентов социальной сети для iOS и Android. В других приложениях медиатека попросту не будет отображаться. Полный перечень «доверенных» приложений пока что находится на этапе формирования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх