Новости и события » Спорт » Волейболистки из Чернигова одержали трудную победу

Волейболистки из Чернигова одержали трудную победу

Вчера, 2 декабря, в спортзале Черниговского педагогического университета прошел первый матч 6-го тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги.

Наш «Педуниверситет» встречался с соседками по турнирной таблице - ривненской «Региной».

До этой встречи черниговская команда занимала 6-е место, а «Регина» - 5-е. При этом разделяло коллективы всего 1 очко. Стало быть, матч обещал быть крайне напряженным. Так и получилось.

По ходу игры подопечные Владимира Жулы проигрывали по сетам 0:1 и 1:2, но сумели собраться на рнешающие партии.

Сначала «Педуниверситет» сравнял счет, а потом выдал феноменальную развязку на тай-бреке. Регламентированных 15 очков для победы в решающе сете не хватило - пришлось играть до 19. В итоге победили хозяйки площадки.

Теперь уже «Педуниверситет» занимает 5-е место, опережая соперниц на 1 очко. Сегодня команды сыграют второй поединок. Он пройдет там же - в спортзале ЧНПУ и начнется в 11.00.

Интересно, что идущая на 4-м месте запорожская «Орбита» в этом туре уже сыграла, ни набрав ни одного очка. Она опережает «Педуниверситет» лишь на 1 очко. А это значит, что в случае повторения успеха черниговская команда поднимется на 4-е место.

Табло

2 декабря. «Педуниверситет» - «Регина» - 3:2 (22-25; 25-19; 21-25; 25-18; 19-17)