Новости и события » Hi-Tech » Разработчик World of Tanks купил финскую игровую студию

Разработчик World of Tanks купил финскую игровую студию

Разработчик World of Tanks купил финскую игровую студию

Компания Wargaming купила мобильную игровую студию Boomlagoon, основанную выходцами из Rovio и других финских компаний. Об этом сообщает DTF.

На базе нового актива Wargaming собирается открыть в Финляндии подразделение Wargaming Helsinki, которое будет специализироваться на мобильном направлении. Оно будет состоять из сотрудников Boomlagoon и дополнено другими специалистами. Стоимость приобретения не разглашается.

"Wargaming является лидером игрового сегмента на ПК и консолях, а теперь у нас есть все шансы завоевать мобильный рынок. Открытие подразделения в Хельсинки, в месте, которое является центром данной индустрии, предоставляет нам отличные возможности для достижения данной цели" - заявил руководитель мобильного направления Wargaming Кейт Кавахата.

Отметим, что Boomlagoon была основана в 2012 году бывшими сотрудниками Rovio, Housemarque, Digital Chocolate и Remedy. Одним из последних проектов студии стала ролевая игра Spirit Hunter и карточная - Monsu.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх