Новости и события » Общество » Аналитики: Среди европейских стран в Лондоне самая худшая ситуация с пробками

Аналитики: Среди европейских стран в Лондоне самая худшая ситуация с пробками

Аналитики: Среди европейских стран в Лондоне самая худшая ситуация с пробками

Сотрудники аналитического агентства INRIX назвали Лондон городом с самыми жуткими пробками в Европе. В общей сложности здесь расположены 12 776 точек образования заторов, что является худшим показателем среди исследуемых стран.

Для того чтобы определить рейтинг, аналитикам потребовалось изучить места с наибольшим скоплением автомобилей. Специалисты акцентировали внимание на том, что в эксперименте приняли участие 19 европейских стран. Большинство мест образования пробок очень сложно объехать, и это в свою очередь приводит к формированию потерь в госбюджете. Стоит отметить, что для автолюбителя негативные последствия попадания в заторы в 28 раз хуже, чем в любом среднестатистическом европейском городе.

Жители Лондона намного чаще попадают в пробки, чем автомобилисты из Гамбурга, Мадрида, Рима и Парижа вместе взятые. Специалисты пришли к выводу, что пробки приводят к потерям миллиардов фунтов стерлинга. По прогнозам экспертов, в ближайшие десять лет казна столицы Соединенного королевства обеднеет на 42 миллиарда. В связи с этим, аналитики просят проектировщиков создать все необходимые условия для передвижения автомобилистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх