Новости и события » Экономика » Акции компании Pandora возросли на 12% из-за слухов о ее скорой продаже

Акции компании Pandora возросли на 12% из-за слухов о ее скорой продаже

Акции компании Pandora возросли на 12% из-за слухов о ее скорой продаже

Акции компании Pandora, поставляющей услуги интернет-радио, возросли на 12% из-за слухов о ее скорой продаже. По данным канала CNBC, стоимость ресурса подскочила до $13,13 за акцию.

Вероятным покупателем акций компании была фирма SiriusXM. Однако топ-мененждеры компании опровергли сегодня эту информацию. Они утверждают, что пока руководство Pandora не думает о потенциальной продаже, реализует свою стратегию, а компания развивается в русле выбранного курса.

Эксперты считают, что представители медиа-концерна сами специально распространили в Сети информацию о продаже, ведь ранее они заявляли о рекапитализации инернет-радиоресурса. Вследствие данного пиар-хода акции Pandora и возросли на 12 процентов. Но в марте 2014 года они стояли не 13,1 доллара, а 37 условных единиц, потому рост акций может продолжиться.

Кстати, это уже не первые слухи о поиске покупателей для сервиса. В прошлом году издание The Wall Street Journal сообщало, что Pandora собирается купить Liberty Media по 15 долларов за акцию. Но ресурс отказался от продажи, ожидая роста цен, хотя данная тенденция не наблюдалась, стоимость активовов снова упала и сейчас компания считается убыточной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх