Новости и события » Hi-Tech » Meizu намерена сделать Meilan отдельным суббрендом

Meizu намерена сделать Meilan отдельным суббрендом

Meizu намерена сделать Meilan отдельным суббрендом

В СМИ появилась информация, китайская компания Meizu, производящая электронные девайсы, видимо, подумывает о выделении дополнительного суббренда Meilan. Таким образом, она последует примеру Huawei, выделившей Honor.

Официальных заявлений от представителей Meizu пока не было, но специалисты ожидают, они могут состояться 6 декабря во время презентации компанией двух своих новых мобильных устройств с названиями M5 Metal и M5 Note.

Основной бренд, каковым является Meizu, естественно, сохранится и продолжит выпускать продукцию под своей маркой. Но от нее может отпочковаться в качестве отдельного суббренда Blue Charm. Аппараты под этим названием, имеющие очень бюджетные цены, выпускаются в Китае с 2014 года и пользуются хорошей популярностью. Наименование Blue Charm известно только в КНР. В других странах эти устройства выходят как Meilan. Это касается таких моделей, как M2, M3, а также M3 Note.

Если разделение состоится, то, по мнению знатоков рынка девайсов, Meizu продолжит выпуск только гаджетов высокого ценового уровня, имеющих индексы Pro и MX, а Meilan сосредоточится на доступных мобильниках.

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх