Новости и события » Мото » KTM отзывает неисправные Adventure

KTM отзывает неисправные Adventure

KTM отзывает неисправные Adventure

Австрийцы из KTM объявили о начале отзывной компании для целого ряда туристический байков выпущенных до 2016 года. Как выяснилось мотоциклы имеют серьезную проблему в тормозной системе, но как заверяет сам производитель степень угрозы оценена как средняя.

Под отзыв попали туристические модели серии Adventure со следующим индексом: 1190, 1190 RS и 1290 Super. В перечисленных мотоциклах в системе ABS может произойти короткое замыкание, что полностью выведет электронику из строя. Логичным последствием такого сбоя станет авария на дороге.

Официальный представитель компании KTM прокомментировал ситуацию следующим образом:

Наше расследование показало, что во время производственного процесса были допущены ошибки, которые привели к тому, что группа электропроводов может соприкасаться с модулем antiblockiersystem. В редких случаях это приводит к замыканию

Для решения спорного вопроса сервисные центры KTM готовы принять владельцев вышеперечисленных мотоциклов и провести бесплатную диагностику, а в случае необходимость провести полную замену повреждений.

KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх