Новости и события » Спорт » Криштиану и Моуриньо подозреваются в неуплате налогов

Криштиану и Моуриньо подозреваются в неуплате налогов

Криштиану и Моуриньо подозреваются в неуплате налогов

Португальцы Криштиану Роналду и Жозе Моуриньо использовали офшоры, чтобы не платить налоги.

Проект Football Leaks начал публикацию результатов своего скандального расследования. Данный проект - это совместное расследование 12 европейских изданий (среди которых Der Spiegel, The Sunday Times, El Mundo и другие), которые проанализировали 18,6 млн документов, полученных от немецкого еженедельника Der Spiegel.

Первыми известными футбольными личностями, чьи финансовые махинации увидел мир стали форвард Реала Криштиану Роналду и тренер МЮ Жозе Моуриньо.

Сообщается, что их общий агент Жорже Мендеш организовал целую сеть подставных компаний и оффшорных счетов в таких странах, как Ирландия, Британские Виргинские острова, Панама и Швейцария, чтобы помогать своим клиентам скрывать реальный размер их доходов и уклоняться от уплаты налогов.

За счет схемы агента за период с 2009 года капитан сборной Португалии скрыл от налоговой 150 млн евро. Моуриньо же вывел через офшоры 12 млн евро.

Схемой Мендеша могли пользоваться и другие его клиенты: Джеймс Родригес, Радамель Фалькао, Пепе, Фабиу Коэнтрау, и Рикарду Карвальо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх