Новости и события » Спорт » Правосек-майданщик сообщил сенсационные подробности о литовских снайперах на Майдане

Правосек-майданщик сообщил сенсационные подробности о литовских снайперах на Майдане

Правосек-майданщик сообщил сенсационные подробности о литовских снайперах на Майдане

К расстрелу «небесной сотни» причастно спецподразделение «Беркут», но правоохранителей спровоцировали снайперы, нанятые лидерами тогдашней промайдановской оппозиции.

Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne рассказал лидер радикальной киевской группировки «Наждак» Николай Дульский, во время Майдана входивший в состав организации «Белый молот», ставшей одним из коллективных участников «Правого сектора».

«Я входил в состав организации «Белый молот», который изначально входил в «Правый сектор», - сообщил радикал. - Первые спаленные автобусы, первые поджоги, первые взрывы, первые перестрелки - это все дело рук организации «Белый молот». И за ней хвостиком бегала организация «Патриот Украины», это нынешний «Азов». Как появились Яценюки-Турчиновы и взяли контроль? У них своей идейно массы в принципе не было. Подмять под себя Майдан они умудрились, подмяв под себя финансы».

По словам Дульского, основную кассу Майдана удавалось собирать с помощью коробочек для пожертвований.

«Так вот, Турчинов, паскуда эта, умудрился создать финансовый контроль Майдана, - утверждает майданщик. - Они начали контролировать эти «скрыньки» и выдавать разрешение на их установление. То есть они взяли под себя все финансовые артерии Майдана. Эти «скрыньки» приносили сумасшедшие деньги. При мне люди приносили по полмиллиона. За день можно было получить несколько миллионов на одной только точке».

Также его попросили ответить на вопрос, кто заносил оружие на Майдан.

«Аваков и Пашинский. На кассе сидели Яценюк и Турчинов. Если помните, когда были первые убийства со снайперской винтовки, а потери были как у милиции, так и у народа, этих людей заказывали Пашинский и Аваков. Я знаю, потому что несколько организаций, в том числе и та, к которой я был причастен, захватывали отель - крышу. Если помните, был скандал, когда отрезали несколько голов. Было две девушки-биатлонистки и еще один парень, с акцентом общающийся. Как я понял, это какие-то литовцы либо прибалты, скорее всего», - сказал Дульский.

«Но тела куда-то пропали, - добавил он. - Их куда-то унесла Самооборона, которой рулил Парубий. Эта банда - Пашинский, Парубий и Аваков - в принципе все это и делали. Потом уже, как мы проанализировали, они нанимали снайперов, чтобы те убивали и милицию, и митингующих, чтобы спровоцировать столкновения, что у них и получилось. Но потом «Беркут» реально стрелял в народ. То есть «небесную сотню» реально настрелял «Беркут», но эту стрельбу спровоцировали снайперы, которые работали за деньги людей, массово потом вошедших в партию «Народный фронт». На кассе сидели Турчинов и Яценюк, а всей это ерунденью занимались Аваков, Пашинский и Парубий».

Стоит отметить, что Сергей Пашинский еще 18 февраля 2014 года оказался замешан в скандал, связанный с вывозом оружия в багажнике автомобиля одного из майданщиков.

Также на видеотрансляции столкновений 20 февраля отчетливо слышно, как ведущий со сцены Майдана призывает «не стрелять своим в спину».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх