Новости и события » Общество » Снег на дорогах области убирают 280 единиц техники и 312 рабочих

Снег на дорогах области убирают 280 единиц техники и 312 рабочих

Снег на дорогах области убирают 280 единиц техники и 312 рабочих

Все службы, отвечающие за жизнеобеспечение региона, работают в усиленном режиме.

По информации Службы автомобильных дорог Харьковской области, на утро 3 декабря проезд в регионе обеспечен, задержки или ограничения движения нет.

«Снегопад начался в 22 часа 2 декабря в Красноградском, Валковском, Коломакском, Краснокутском, Богодуховском, Нововодолажском районах, а уже в 2 часа 3 декабря зашел на все районы области, - привел данные первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. - По состоянию на 9 часов утра осадки усиливаются при юго-восточном ветре со скоростью 15 - 20 м/с. Толщина снежного покрова по разным районам области составляет от 15 до 35 см».

По информации Сергея Пляки, сейчас на дорогах области работает 280 единиц техники, задействовано 312 рабочих. За последние сутки дорожники использовали 1700 кубометров песчано-соляной смеси и 82 тонн соли.

«Кроме техники Харьковского облавтодора, дополнительно задействована техника других предприятий районов в количестве 117 единиц, - отметили в Службе автомобильных дорог области. - Особое внимание уделяем аварийно опасным участкам (спускам, подъемам), маршрутам с наибольшей интенсивностью движения, автомобильным дорогам государственного значения и въездам в районы. Сейчас все руководители службы на выезде в районах области, проверяют ход работ».

В состоянии повышенной готовности находятся также аварийные бригады АК «Харьковоблэнерго».

«Сейчас в области нет аварийных отключений из-за непогоды, налипания снега не наблюдается. Однако облэнерго работает в усиленном режиме, специалисты готовы устранять возможные неисправности», - отметил начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий.

Напомним, накануне в ХОГА прошло внеочередное заседание Региональной комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций. В ходе заседания руководству всех служб региона были доведены задачи в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх