Новости и события » Происшествия » Спецслужбы Азербайджана ликвидировали мужчину, планировавшего устроить теракт в Баку

Спецслужбы Азербайджана ликвидировали мужчину, планировавшего устроить теракт в Баку

Спецслужбы Азербайджана ликвидировали мужчину, планировавшего устроить теракт в Баку

Служба государственной безопасности Азербайджана ликвидировала террориста, который пытался взорвать пояс смертника в районе торгового центра в Баку. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В субботу утром вблизи торгового центра "Бина" в Баку СГБ провела оперативное мероприятие по задержанию Эмина Джами. При задержании он оказал сопротивление и попытался взорвать надетый на него "пояс шахида", но был уничтожен специальной оперативной группой", - говорится в сообщении.

Ранее террорист был осужден за участие в террористической группировке. Выйдя из заключения в 2016 году, он присягнул на верность представителям международных террористических организаций.

Террорист планировал проведение терактов на территории Азербайджана, используя огнестрельное оружие и взрывные устройства.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх