Новости и события » Hi-Tech » Видео: Герман Греф в «костюме инвалида» в отделении «Сбербанка»

Видео: Герман Греф в «костюме инвалида» в отделении «Сбербанка»

Видео: Герман Греф в «костюме инвалида» в отделении «Сбербанка»

Телеканал «Рен ТВ» опубликовал видео визита главы «Сбербанка» Германа Грефа в костюме Gert, симулирующем инвалидность и заболевания, в одно из отделений банка. Греф попытался получить кредит, чтобы протестировать доступность этой услуги для людей с ограниченными возможностями.

На видео показано, как Греф в сопровождении нескольких человек заходит в офис, получает талончик и проходит несколько стандартных операций по получению кредита. На вопрос банковского сотрудника о цели выдачи кредита и доходе «клиента», Греф ответил, что деньги в размере 100 тысяч рублей нужны для покупки инвалидного кресла, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц.

В конце эксперимента Греф передал очки и наушники сотруднице, которая оформляла ему кредит, чтобы она могла убедиться, как чувствуют себя клиенты с подобными физическими ограничениями.

Визит Грефа в костюме, имитирующем инвалидность, состоялся накануне Международного дня инвалида, сообщила пресс-служба банка изданию РБК. Там пояснили, что это была проверка адаптации работы сервисов банка для клиентов с ограниченными возможностями в рамках проекта «Особенный банк».

Костюмы Gert были изобретены в Великобритании для подготовки врачей, изучения заболеваний и диагностики, позже их начали использовать для проверки доступности среды.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх