Новости и события » Общество » Психологи рассазали о правилах хорошего настроения

Психологи рассазали о правилах хорошего настроения

Психологи рассазали о правилах хорошего настроения

Психологи рассказали, как перебороть усталость от обыденности и вернуть себе вдохновение. Периоды апатии и полной потери мотивации к жизни случаются с каждым, поэтому эксперты рассказали, как преодолеть внутреннего "ленивца".

"Писательница Джулия Кэмерон в своей книге" Поиск источника "назвала пять правил, которые помогут вернуть жажду жизни", - сообщает сайт Ukr.Media.

Когда не хочется ни с кем делиться личными переживаниями, психологи рекомендуют начинать свой день с листа себе. Весь свой негатив следует выплескивать на бумагу.

Эксперты рекомендуют расписывать все до детали, чтобы ничего не опустить, выбросить из себя в текст, а затем порвать написанное.

Ничто так не возвращает к жизни, как любование природой. Прогулка на свежем воздухе в парке, лесу, вблизи водоема расслабит тело и дух.

Также хорошим активатором позитивного настроения воспоминания о вещах и моменты, вызывающие приятные ассоциации.

Эксперты рекомендуют записать все, что мы любим, все мелочи, которые заставляют улыбаться: от любимой песни, к детским воспоминаниям и аромату свежей выпечки.

Еще один список следует создать, где будет написано перечень всех своих побед, включая даже самые мелкие достижения, за которые нужно себя поблагодарить и похвалить себя.

Еще одним способом вернуть себе хорошее настроение - это акцентуация на позитиве. Автор книги рекомендует посвятить неделю положительным моментам. Сначала хорошие вещи, происходящие вокруг стоит искать сознательно, со временем это станет автоматической привычкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх