Новости и события » Hi-Tech » В Китае YunOS обошла по популярности iOS

В Китае YunOS обошла по популярности iOS

В Китае YunOS обошла по популярности iOS

Самой популярной операционкой в мире считается Android. Сразу за ней располагается iOS. Но как оказалось, такое положение дел существует не везде. В Китае по своей распространенности эту ОС обошла YunOS.

Разработчиками платформы YunOS являются специалисты дочерней компании, созданной Alibaba Group. Операционка работает на основе базы Linux с применением технологий, относящихся к категории «облачные».

Возможно, как считают специалисты, росту популярности YunOS именно в Китае способствовало то, что эта ОС устанавливается на смартфонах бренда Meizu, который в КНР очень популярен благодаря тому, что отдельные из его моделей являются очень бюджетными.

При этом, аналитики полагают, на мировом рынке YunOS вряд ли сможет составить серьезную конкуренцию iOS, поскольку она популярна только у любителей смартфонов, относящихся к самой низкой ценовой категории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх