Новости и события » Спорт » Луганская Заря" уступила "Днепру" - 2:3

Луганская Заря" уступила "Днепру" - 2:3

Луганская Заря" уступила "Днепру" - 2:3

В поединке 17 тура УПЛ на "Славутич-Арене" участники Лиги Европы потерпели сенсационное поражение от "Днепра".

Первый тайм был полностью за "Днепром". Гости дождались своего шанса на 14-й минуте и открыли счет. Кочергину Владиславу удался удар из-за пределов штрафной в угол ворот Алексея Шевченко. Пишет Футбол 24.

А через 9 минут "Днепр" вел с преимуществом уже в два гола. Кочергин не сумел переиграть голкипера, но мяч подхватил Лучкевич и направил его в практически пустые ворота - 0:2. Более того, счет и вовсе мог стать неприличным, если бы на 35-й минуте Баланюк реализовал выход сам на сам. Однако голкипера "Зари" подстраховала стойка.

После перерыва все изменилось кардинальным образом. "Заря" взяла мяч под контроль. Несколько опасных моментов у ворот Лунина стали предупреждением для команды Михайленко. А дальше Безбородько получил мяч в центре штрафной и расстрелял голкипера - 1:2.

Пока гости не опомнились, "Заря" выровняла положение. Прострел Липартии Любенович замыкал. С его ударом Лунин справился, но против добивания Караваева был бессилен - 2:2. Проблема хозяев заключалась в том, что они не развили успех. "Днепр" успокоил игру, а потом забил в третий раз. После подачи с правого фланга Кожушко отпасовал Кочергину, который оформил дубль.

Таким образом "Заря" теряет очки в четвертом туре подряд. Команда Вернидуба остается на третьей строчке с 31 очком. "Днепр" же набирает 11 очков и поднимается на 10-ю строчку, обойдя "Волынь".

Чемпионат Украины, 17 тур

"Заря" - "Днепр" - 2:3 (0:2)

Голы: Безбородько, 57, Караваев, 61 - Кочергин, 14, 79, Лучкевич, 23


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх