Новости и события » Происшествия » Мировые СМИ сообщили о кибератаке на российский Центробанк

Мировые СМИ сообщили о кибератаке на российский Центробанк

Со счетов Российского Центробанка исчезло два миллиарда рублей, а может и нет. Такую разнородную информацию сегодня обнародовали мировые СМИ и представители финансового регулятора Федерации. Так что было на самом деле расскажет Мила Орехова.

Разговор о кибербезопасности в эфире американского телеканала CNN наделал много шума. Как оказалось чтобы взломать банк, много усилий не надо. Некоторые это умудряются сделать даже в домашних условиях.

Видеозапись эфира разместили на официальном сайте канала, однако его сопровождает текст с совершенно иным содержанием. Сообщается, будто из-за действий интернет злоумышленников со счетов Центробанка России пропали два миллиарда рублей.

По данным журналистов, изначально эти люди собирались присвоить себе пять миллиардов. Помешала служба безопасности финансового регулятора. Их действия она пресекла, но не так чтобы уж совсем успешно. Убытки все равно есть.

"В обзоре финансовой стабильности, представленном накануне вечером, речь шла об убытках, которые понесли коммерческие банки за весь 2016 год", - сказал Артем Сычев, Глава управления безопасности и защиты информации Центробанка России

Когда именно произошли атаки и какие хакерские группировки за ними стояли, В Центробанке не уточнили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх