Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Катаракта может привести к депрессивному состоянию у пожилых людей

Ученые: Катаракта может привести к депрессивному состоянию у пожилых людей

Ученые: Катаракта может привести к депрессивному состоянию у пожилых людей

Китайские ученые определили, что катаракта может привести к депрессивному состоянию у пожилых людей. Причина - состояние подавленности из-за невозможности полноценно смотреть на мир.

Проведя исследования в целях поиска того, от чего первоначально сильно переживает старшее поколение, специалисты выявили, что волнение и хандра могут возникнуть из-за гендерного различия, степени образования, наличия каких-либо отклонений, а также уровня финансовой обепеченности и так далее. При этом глазные болезни, характерные для большинства пожилых людей, сильнее всего влияют на шанс возникновения депрессии.

Пенсионеры зачастую вместе с катарактой получают и ряд других заболеваний, что фактически изолирует их от общества, постепенно вводя в состояние полного одиночества. Потому очень важно, чтобы в такие моменты рядом с больным всегда были близкие люди, его поддерживающие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх