Новости и события » Общество » Бряцанье украинскими старыми ракетами вообще никого не впечатлило - киевский политолог

Бряцанье украинскими старыми ракетами вообще никого не впечатлило - киевский политолог

Бряцанье украинскими старыми ракетами вообще никого не впечатлило - киевский политолог

С военной точки зрения украинские средства ПВО вообще не представляют угрозы для российской армии.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал высказал украинский политический эксперт Павел Карназыцкий, по словам которого, Украину сегодня никто не воспринимает всерьез, поскольку она "продемонстрировала свою полную недоговороспособность".

"Это же и показал скандал с учениями украинской ПВО: украинское бряцанье оружием уже никто не воспринимает всерьез. Россия из лени выдала ноту протеста - нечего у наших границ оружием бряцать, но дальше никаких международных решений никто и не пытался предпринимать. В Украине, конечно, раздули большой скандал, что Россия недовольна", - отметил политолог.

"Но Россия недовольна тем, что до сих пор муссируется вопрос принадлежности Крыма, - добавил Карназыцкий. - И украинское желание проводить учения в воздушном пространстве над Крымом, конечно, вызвало опасения со стороны России. Тем более учитывая то, что в учениях были использованы еще советские комплексы ПВО. А мы с вами помним, что они в руках непрофессионалов могут вести себя непредсказуемо. Они могли бы не только Симферополь, но и разбомбить еще парочку городов, потому что просто не умеют пользоваться".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх