Новости и события » Общество » В Суадовской Аравии могут разрешить женщинам водить автомобиль

В Суадовской Аравии могут разрешить женщинам водить автомобиль

В Суадовской Аравии могут разрешить женщинам водить автомобиль

Принц Саудовской Аравии аль-Валид ибн Талал аль-Сауд предложил разрешить женщинам вождение автомобилей. Он опубликовал развернутое письмо на своем сайте, утверждая, что закон о запрете - бессмысленный, передает Motor.ru.

"Запрет вождения женщинами поднимает вопрос о правах человека, аналогично запретам на получение образования или обладание статусом независимой личности", - говорится в письме принца. Аль-Валид подчеркнул несправедливость действий и отметил, что многим семьям приходится тратить внушительные суммы на водителей для женщин или услуги такси.

61-летний принц давно занимается борьбой за права женщин в стране, будучи влиятельным предпринимателем и племянником нынешнего короля Салмана.

Саудовская Аравия - единственная страна в мире, где женщинам фактически запрещено водить. Каждый год в стране проходят протестные акции против ущемления прав женщин. Иногда женщины демонстрационно садятся за руль в нарушение запрета.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх