Новости и события » Общество » Люди впервые загрязнили реку отходами 7000 лет назад - ученые

Люди впервые загрязнили реку отходами 7000 лет назад - ученые

Люди впервые загрязнили реку отходами 7000 лет назад - ученые

Человечество впервые засорило реку отходами около 7 тысяч лет назад. Об этом заявляют ведущие мировые ученые.

Более семи тысяч лет назад была загрязнена промышленными отходами первая в мире река. Об этом сообщают ученые из университета Ватерлоо. Аргументами для этого стали засохшие на дне некоторые останки.

По предварительным данным известно, что на дне одной из засохших рек были найдены некоторые примеси, которые добавляют при плавлении меди. Различные компоненты были сброшены в реки и сохранились до наших дней. В связи с данными фактами ученые пришли к выводу, что на территории нынешней южной Иордании древние люди создавали различные медные изделия, оружия и труда. Именно этот период назывался переходом в медный век.

По словам исследователей, берега данной реки стали своеобразным инновационным центром развития. Пусть из-за него последовало ухудшение климата и появление различных болезней, но в то время создание медной реликвии считалось престижным, а также являлось толчком для дальнейшего развития в целом.

Стоит упомянуть, что в целом рамки бронзового века ограничены с 35 до 11 веков до нашей эры. Действия данного события подразумевают собой ранний период бронзового века, когда человечество только начало проводить эксперименты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх