Новости и события » Общество » В Санкт-Петербург в середине июля пришла зима

В Санкт-Петербург в середине июля пришла зима

В Санкт-Петербург в середине июля пришла зима

В середине июля в Санкт-Петербург пришла зима. То, что происходило, горожанами было отмечено, как напоминание о зимних холодах. Внезапно прошедший обильный град засыпал улицы. Снежно-ледяной покров был небольшим, и был вызван атлантическим циклоном, который через Балтику смещается на восток.

В Санкт-Петербурге выпал снег, причем, как отмечают региональные синоптики, данное обстоятельство вызвано прохождением теплого фронта, при этом, как и ожидалось, было отмечено выпадение града. Как сообщают специалисты, мокрый снег шел одновременно в нескольких районах Северной столицы.

Атлантический циклон, который пронесся над Санкт-Петебургом, все же спровоцировал активное выпадение твердых осадков, что было с удивлением воспринято окружающими. Многие бросились фотографировать необычное природное явление, после чего выложили в социальные сети множество фотоснимков. Но больше всего радовались дети, таскавшие своих бабушек по припорошенной градом траве и замерзшим детским площадкам.

В Санкт-Петербург в середине июля пришла зима

В Санкт-Петербург в середине июля пришла зима


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх