Новости и события » Общество » Bild предупредил о переносе «Евровидения-2017» в Москву

Bild предупредил о переносе «Евровидения-2017» в Москву

Bild предупредил о переносе «Евровидения-2017» в Москву

Источник в оргкомитете Евровидения сообщил изданию Bild о том, что в настоящий момент начались переговоры о переносе песенного конкурса из Киева в российскую столицу, передает Newsmir.info.

В издании отметили, что пока точного решения по этому вопросу нет, однако организаторы сослались на то, что якобы Киев не предоставляет оргкомитету финансовых гарантий. Пол Джордан, пресс-секретарь Европейского вещательного союза, заявил о том, что расходы на конкурс достигают 17-25 миллионов евро, однако Украина в настоящее время может выделить порядка девяти миллионов. В издании рассказали, что из бюджета Киевской городской администрации эту сумму уже выделили, но ее недостаточно для организации «Евровидения» на заданном другими странами уровне.

У организаторов остаются сомнения по поводу потраченных средств, поскольку ранее украинский парламент принял закон о выделении дополнительного финансирования - 15 миллионов евро. Ранее Александр Харебин, и. о. директора НТРК, говорил о сложностях в организации конкурса, однако обещал, что «скорость подготовки станет быстрее».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх