Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали фрукт, эффективный в профилактике рака

Ученые назвали фрукт, эффективный в профилактике рака

Ученые назвали фрукт, эффективный в профилактике рака

Ученые из Техасского исследовательского центра (США) обнаружили небывалую пользу манго. Оказалось, что прием этого фрукта в пищу помогает снизить риски возникновения рака.

Долго время эксперты со всего мира тщательно исследуют различные продукты, чтобы найти наиболее полезные для человека. В этот раз в поле зрения исследователей попал манго. При его изучении удалось обнаружить, что содержание в нем антиоксидантов в 4-5 раз меньше, нежели в гранате или чернике. Несмотря на это, манго содержит полифенолы, которые и оказывают профилактическое действие и препятствуют образованию раковых клеток в организме человека. Примечательно, что эти вещества не оказывают негативного воздействия. Таким образом ученые намерены более детально изучить пользу манго для человека.

На данный момент специалисты заняты изучением полифенолов, содержащихся в манго, чтобы иметь возможность разработать лекарственное средство для профилактики раковых заболеваний. Пока они рекомендовали не игнорировать данный фрукт и, хотя бы изредка, баловать себя вкусным лакомством, которое помогает как мужчинам, так и женщинам снизить риск развития раковых опухолей в кишечнике и молочных железах соответственно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх