Новости и события » Спорт » Херсонские военные сыграли в футзал (фото)

Херсонские военные сыграли в футзал (фото)

Херсонские военные сыграли в футзал (фото)

Вчера, 3 декабря, в Херсонском высшем училище физической культуры областного совета состоялось торжественное открытие турнира Херсонской области по футзалу среди военных частей Вооруженных Сил Украины Херсонского гарнизона.

Отпраздновать эту спортивное событие пришли представители облгосадминистрации, спортивных организаций и поклонники футзала.

Участие в соревнованиях приняли команды областного военкомата, 57-й мотопехотной бригады, военной части № 4067 и организации ветеранов АТО.

Во время торжественного открытия турнира к присутствующим в зале обратилась с поздравлениями и пожеланиями удачной игры и победы заядлым игрокам первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сечевая.

Она отметила, что такие соревнования проводятся в области впервые. Их цель не только определить сильнейшую команду из числа военных частей Херсонского гарнизона, а в первую очередь, привлечь к регулярным, систематическим занятиям спортом детей и молодежь, обратить их внимание на преимущества здорового образа жизни, преодолеть равнодушие наших граждан к своему здоровью.

«Здоровая нация - это здоровая страна. А мы хотим видеть Украину, и Херсонщину в том числе, сильной, благополучной, чтобы ее жители были счастливы и уверены в завтрашнем дне », - отметила Валентина Сечевая и, пользуясь случаем, поздравила всех с наступающим праздником - Днем Вооруженных Сил Украины.

По окончании соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - 11 ОбрАА

2 место - "Южная Крепость" УБД, совместно с волонтерами

3 место - 17 ОБрМП

4 место - Херсонский областной комиссариат

Первый заместитель председателя облгосадминистрации подчеркнула, что это мероприятие для всех, кто призван защищать свою Родину, а также возможность вспомнить подвиги предков, своими ратными свершениями завоевали и отстояли нашу свободу и независимость.

«Сегодня военнослужащие проявляют глубокий патриотизм, стойкость, выдержку и ответственность, делают все возможное для укрепления обороноспособности нашего государства. Убеждена, что даже в самых сложных условиях вы останетесь верными присяге, направите все свои силы и профессиональное мастерство на поддержание высокой боевой готовности, дисциплины и организованности », - подчеркнула Валентина Сечевая и вручила символические подарки от облгосадминистрации.

Херсонские военные сыграли в футзал (фото)

Херсонские военные сыграли в футзал (фото)

Херсонские военные сыграли в футзал (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх