Новости и события » Общество » Пентагон: США не хотят видеть в России врага

Пентагон: США не хотят видеть в России врага

Пентагон: США не хотят видеть в России врага

Глава Пентагона Эштон Картер на форуме безопасности, прошедшем в Калифорнии 3 декабря, подчеркнул, что США не хотят видеть в России своего врага. Кроме того, министр выразил надежду, что две великие державы смогут сотрудничать в тех сферах, где у них совпадают интересы.

Министр обороны США, как и многие политики Штатов, принялся голословно обвинять Россию в агрессии, не подкрепляя свою речь никакими объективными фактами и доводами. Картер убежден, что деятельность РФ в Сирии совершенно не приносит положительных плодов, а напротив, нагнетает и без того конфликтную обстановку. К тому же он потребовал прекратить Россию держать в напряжении Украину, обвинил страну в активной причастности к массовым и массивным кибератакам и "бряцании ядерным оружием". По словам Эштона Картера, ответственные за свои действия государства не так должны поступать.

Подводя заключительную черту глава Пентагона настойчиво заявил, что в России США не хотят видеть своего врага, но при этом намерены обеспечить защиту своих союзников, отмечая, что страна не желает ни холодной войны с РФ, ни, тем более, "горячей".

Расширение военных баз НАТО на территории Европы министр обороны объяснил желанием поддержать безопасность и сдержать агрессию страны-гиганта, однако надеется на сотрудничество США и России там, где цели и интересы их совпадают.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх