Новости и события » Спорт » Полиция вычислила фаната, бросавшего петарды во вратаря «Лиона»

Полиция вычислила фаната, бросавшего петарды во вратаря «Лиона»

Полиция вычислила фаната, бросавшего петарды во вратаря «Лиона»

Матч чемпионата Франции по футболу между «Лионом» и «Метцем» так и не удалось доиграть. Причиной тому стала петарда, брошенная фанатом прямо во вратаря гостей Антони Лопеша. На данный момент хулигана уже обнаружили и задержали.

Произошел данный инцидент на 30-й минуте столкновения между клубами. К тому моменту игроки «Метц» вели уже со счетом 1:0. С фанатской трибуны хозяев во вратаря «Лиона» начали кидать различным мусором, бутылками, но в один момент кто-то бросил петарду. Оглушенный голкипер не смог устоять на ногах и упал на газон. Сразу же к нему поторопились врачи, которые начали оказывать ему помощь. Несмотря на это, возбужденные фанаты не остановились и начали забрасывать петардами даже медиков. Пиротехника взрывалась в сантиметрах от них. Французские СМИ рассказали о том, что небольшое ранение ноги было получено врачом «Лиона».

Антон Лопеш нуждался в госпитализации, потому непосредственно с поля его доставили в местную больницу, врачи пока ничего не сообщают о состоянии потерпевшего. Однако, судя по первым фотографиям с места событий, вратарь может передвигаться самостоятельно. Если же говорить о главном событии вечера, а именно футболе, то его пришлось отменить.

Изначально, матч отложили лишь на полчаса, но в результате совещаний решили и вовсе не продолжать. Вероятнее всего, «Метцу» грозит не только техническое поражение, но и крупный штраф. Также популярно в таких случаях запрещать определенным фанатам визиты на игры любимой команды.

Полиция вычислила фаната, бросавшего петарды во вратаря «Лиона»

Полиция вычислила фаната, бросавшего петарды во вратаря «Лиона»

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх