Новости и события » Спорт » Фаната, кинувшего петарду во вратаря Лопеша, задержала полиция

Фаната, кинувшего петарду во вратаря Лопеша, задержала полиция

Фаната, кинувшего петарду во вратаря Лопеша, задержала полиция

Полицейские города Метца задержала подозреваемого фаната, который кинул петарду в голкипера футбольной команды «Лион» Антони Лопеша. Из-за инцидента матч с местным клубом был остановлен и отменен.

Во время матча 16-тура чемпионата Франции на 30-й минуте во вратаря Лопеша с трибун неизвестный кинул петарду. Она взорвалась недалеко от футболиста. Судьи приняли решение об отмене игры. Ее перенесут на следующую неделю, назначат новую дату матча или отдадут победу «Метцу».

Травмированному голкиперу врачи оказали необходимую помощь, и доставили его в местное медицинское учреждение для прохождения детально обследования. Полиция заблокировала трибуну, не выпуская болельщиков из фан-зоны и проверяя каждого зрителя. В результате такого досмотра они нашли подозреваемого в бросании взрывоопасных материалов, а также осуществили его арест. Полицейские проводят с ним допрос, чтобы выяснить мотивы действий мужчины.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх