Новости и события » Общество » Психологи посоветовали, как уберечься от проблемных отношений

Психологи посоветовали, как уберечься от проблемных отношений

Психологи посоветовали, как уберечься от проблемных отношений

В поисках мужчины своей мечты большинство женщин часто забывают о том, что идеала не существует. Они прибегают к различным методам проверки партнера, ведь хотят узнать сразу - стоит ли вообще продолжать (или начинать) отношения с этим человеком.

Чтобы не растеряться при поиске своей второй половинки, психологи советуют помнить основные признаки того, что перед вами - не тот человек:

Оскорбления

Если он позволяет себе унижать вас в присутствии друзей или родных - забудьте его номер телефона и его самого. Даже если потом мужчина слезно просит прощения - не реагируйте, это обычная провокация. Подобная ситуация повторится еще не раз.

Агрессия

Бывают представители сильного пола, которые ставят под сомнение свои добрые намерения - угрожают, ревнуют без веской на то причины. Такие отношения сделают женщину заложницей ситуации, поэтому их лучше прекратить.

Игнорирование

Если вас "наказывают" довольно странным способом - при малейшем проступке (опоздала домой с вечеринки, подмигнула прохожему, неправильно приготовила завтрак и. т. д) - это наиболее распространенный вид манипуляции. Вам придется постоянно оправдываться перед ним за то, в чем вы можете быть не виноваты.

Странное поведение

Если мужчина может исчезнуть на несколько дней, не звонить, ни писать и вообще не подавать каких-либо признаков внимания - говорите ему "до свидания".

В случае, когда он обвиняет вас в том, что сам редко приезжает, перекладывает ответственность на людей, или сваливает все на обстоятельства - это значит, что у него не хватило силы воли признать неправоту.

Решает все за вас

Никогда не советоваться по поводу важных вещей - признак несколько деспотического характера и эгоизма. Уверенный в себе человек, который уважает вас всегда будет интересоваться мнением своей избранницы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх