Новости и события » Hi-Tech » Алгоритм Google и Netflix поможет обнаружить инопланетную жизнь в космосе

Алгоритм Google и Netflix поможет обнаружить инопланетную жизнь в космосе

Алгоритм Google и Netflix поможет обнаружить инопланетную жизнь в космосе

Искусственный интеллект на алгоритмах Google и Netflix может обнаружить инопланетную жизнь в космосе. Этот мощный метод в 1,000 раз быстрее, чем традиционные способы прогнозирования. Исследователи надеются, что этот инструмент найдет все системы и выявит новую ценную информацию об экзопланетах, а также определит их стабильность и пригодность для жизни.

Искусственный интеллект работает используя технику, известную как машинное обучения, которая позволяет компьютерам учится самим, а не программировать их вручную. Эти передовые системы специально разработаны, чтобы самим учится при воздействии различных данных. Теперь Университет Торонто Скарборо использует эту технологию для поиска через космос удаленных планетарных систем, которые потенциально могут быть пригодны для жизни.

"Машинное обучение предлагает мощный способ решения проблемы в астрофизике, такой искусственный интеллект может предсказывать, являются ли планетарные системы стабильными", - говорит Дэн Тамайо, ведущий автор исследования и стипендиат в Центре планетологии в Университете Торонто Скарборо.

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх