Новости и события » Спорт » Налоговые органы Испании проверят доходы Криштиану Роналду

Налоговые органы Испании проверят доходы Криштиану Роналду

Налоговые органы Испании проверят доходы Криштиану Роналду

Власти Испании подозревают нападающего мадридского «Реала» португальца Криштиану Роналду в уклонении от уплаты налогов. Как сообщает местное издание AS, фискальные органы в ближайшее время проверят факт сокрытия футболистом многомиллионных доходов, вскрытый корреспондентами немецкой газеты Spiegel.

Госсекретарь Королевства Испания по финансам Хосе Энрике Фернандеса де Мойи уже дал комментарий по поводу предстоящего разбирательства и заявил, что сотрудники налоговых органов страны будут относиться к Роналду, как обычному гражданину в соответствии со своими полномочиями.

Ранее в Spiegel опубликовали статью, в которой корреспонденты ссылаясь на источники, связанные с онлайн-платформой Footbal leaks, рассказали о использовании форвардом сборной Португалии офшоров на Виргинских островах. Роналду якобы с их помощью скрыл от властей Испании около 75 млн евро доходов, которые получил по рекламным контрактам.

Известно, что власти этой страны очень строго относятся к нарушению налогового законодательства. Ранее к ответственности за сокрытие доходов был привлечен лидер сборной Аргентины и каталонской Барселоны Лионель Месси. Испанский суд приговорил футболиста к 21 месяцу тюремного заключения условно, а также денежному штрафу в €2 млн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх