Новости и события » Спорт » Эксперт рассказал о существовании договорных матчей в киберспорте

Эксперт рассказал о существовании договорных матчей в киберспорте

Эксперт рассказал о существовании договорных матчей в киберспорте

Учредитель "Фонда поддержки и развития компьютерного спорта" Константин Макаров заявил о наличии "купленных" матчей в киберспорте, сообщает RNS.

По словам Макарова, договорные матчи "есть и будут" в киберспортивных состязаниях, так как там действуют те же правила, что и в классических соревнованиях. Внимание к проведению матчей, о результате которых договорились заранее, глава Фонда объяснил молодостью компьютерного спорта как такового.

"Просто сейчас к киберспорту приковано очень большое внимание. Такое же внимание, как если бы полгода назад появился футбол", - заявил он журналистам.

В качестве выхода из ситуации Макаров видит создание общественных организацией, наблюдающих за ситуацией с договорными матчами. По его мнению, "договорняки" поможет искоренить увеличение количества официальных структур, у которых будет возможность создать соответствующие механизмы. Весь компьютерный спорт сейчас развивается либо в рамках Федерации компьютерного спорта, либо на базе частных киберспортивных организаций.

По оценке Макарова, процент проблемных матчей в киберспортивных состязаниях примерно равен проценту в других видах спорта. Тем не менее, точной оценке количество договорных матчей ни в классических, ни в компьютерных видах спорта пока не поддается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх