Новости и события » Общество » Одесский нардеп о долге своей семьи за коммуналку: тарифы завышены, тепло подается плохо

Одесский нардеп о долге своей семьи за коммуналку: тарифы завышены, тепло подается плохо

Одесский нардеп о долге своей семьи за коммуналку: тарифы завышены, тепло подается плохо

История о долге семьи одесского нардепа-миллионера Геннадия Чекиты за коммунальные услуги получила продолжение. Для народного избранника этот вопрос оказался принципиальным - он хочет установить счетчик тепла, а председатель ОСМД этому препятствует.

"Дело в том, что тарифы на тепло и содержание придомовой территории по адресу Шевченко, 12/ 1 необоснованно завышены. Почему-то обслуживающие организации считают, что украинцы готовы безропотно получать отвратительные услуги и платить за них.

Владельцем квартиры был мой отец, он неоднократно обращался в ОСМД "Каскад" с требованием поставить счетчик тепла в квартире, чтобы платить за реально потребленное тепло. Плата взимается не за полученные жильцами гигакалории, а от площади квартиры, а тепло подается очень плохо.

Мой отец при жизни написал заявление об установке теплового счетчика. Но глава ОСМД "Каскад", который призван решать насущные проблемы жильцов, наоборот, создает им препятствия и, очевидно преследуя интересы поставщиков тепла, всячески мешает установке счетчиков.

Я считаю, что оплата за тепло должна соответствовать фактически потребляемым объемам по официально установленным тарифам. Требуя установления счетчика, я отстаиваю интересы не только своей мамы, но всех жильцов дома.

Это - проблема всего города. За что платить одесситам, за квадратный метр или за виртуальную гигакалорию?

Я как народный депутат разберусь. Если в результате проверки тарифы окажутся необоснованными, все виновные понесут как административную, так и уголовную ответственностью".

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх