Новости и события » Политика » Рокер Б.Гребенщиков написал письмо в колонию российскому активисту И.Дадину

Рокер Б.Гребенщиков написал письмо в колонию российскому активисту И.Дадину

Рокер Б.Гребенщиков написал письмо в колонию российскому активисту И.Дадину

Российский музыкант Борис Гребенщиков написал осужденному активисту Ильдару Дадину письмо в рамках кампании, организованной организацией Amnesty International, передает

Копию письма опубликовал глава российского представительства Amnesty Internationa Сергей Никитин в своем Twitter.

Борис Гребенщиков БГ поддержал Ильдар Дадин своим письмом в колонию в рамках кампании @amnestyrus https://t.co/j7rOrGwl8f pic.twitter.com/FtMFQoUIFr - Sergei Nikitin (@Amnesty_Nikitin) 3 декабря 2016 г.

"Мы думаем о тебе - и пусть ситуация с тобой скорее изменится к лучшему и ты будешь свободным", - написал Б. Гребенщиков.

В середине ноября Amnesty International начала кампанию, в рамках которой призвала отправить Ильдару Дадину, который рассказал о пытках и избиениях в исправительной колонии № 7, письма поддержки.

Депутаты Европарламента проголосовали за резолюцию, призывающую немедленно освободить Ильдара Дадина. Однако, по словам заместителя директора ФСИН России Валерия Максименко, И. Дадин является "очень талантливым имитатором".

Как сообщал Генсек Совета Европы обеспокоен условиями содержания в тюрьме российского активиста И. Дадина.

Ильдар Дадина стал первым в России активистом, который был осужден в декабре 2015 года по статье о неоднократных нарушениях правил проведения публичных мероприятий. Его срок составляет два с половиной года колонии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх