Новости и события » Общество » Трагедия: павлоградец потерял дочь

Трагедия: павлоградец потерял дочь

Трагедия: павлоградец потерял дочь

Павлоградский горрайонный суд лишил родительских прав отца, который променял свою 13-летнюю дочь на горячительные напитки.

28 октября наш сайт рассказывал об одной непростой семье из Павлоградского района.

Напомним эту историю. У девочки умерла мама, и воспитанием школьницы занялась бабушка. Потому что отец хоть и любил своего ребенка, но пристрастие к выпивке все равно брало верх над родительскими чувствами.

К тому же, мужчина не имел постоянной работы, перебивался случайными заработками.

И тут произошла трагедия: любимая бабушка умерла. Отец после ее смерти вообще пустился во все тяжкие. Перестал поддерживать в доме порядок и заботиться о дочери.

Пришлось вмешаться социальным службам. Опекунский совет местного сельсовета поднял вопрос о судьбе школьницы, ведь она постоянно недоедала. Только соседи периодически подкармливали девочку.

Специалисты районной службы по делам детей временно, до решения суда поселили девочку в интернатную группу районного детского дома.

Поначалу мужчина, казалось, опомнился: часто навещал свою дочь в детдоме, приносил ей гостинцы. И уверял, что очень ждет ее возвращения домой.

На заседании суда 26 октября, отец попросил дать ему месяц на исправление ошибок. Родитель пообещал, что за это время перестанет злоупотреблять спиртным, наведет порядок в доме и найдет постоянную работу.

Судья согласился отстрочить решение вопроса до конца ноября.

Но отца хватило не надолго: зеленый змий одолел его волю. Мужчина свои ошибки не исправил.

Поэтому в конце ноября суд принял решение лишить отца родительских прав на его 13-летнюю дочь.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх