Новости и события » Hi-Tech » Apple сообщили о заинтересованности создания робомобилей в США

Apple сообщили о заинтересованности создания робомобилей в США

Apple сообщили о заинтересованности создания робомобилей в США

Компания Apple намерена принять участие в разработке первых полностью роботизированных автомобилей в США. Об этом руководство сообщило непосредственно правительству страны.

Долгое время разработчики Apple трудились над созданием своего электромобиля с автономной системой управления, которая позволила бы водителю не принимать участие в управлении транспортным средством. Несмотря на имеющийся прототип, «яблочная» корпорация отказалась от этой идеи и перевела специалистов на другие проекты, в частности создание автоматизированной системы управления беспилотными автомобилями. Именно поэтому руководство решило обратиться непосредственно в ведомство NHTSA с просьбой не устанавливать чересчур жесткие требования к разрабатываемой системе. В Apple также подтвердили, что они готовы содействовать при создании списка критериев для робомобилей, тем самым помогая делать акцент на более важных аспектах.

Следует отметить, что выпуск полноценных роботизированных автомобилей будет связан с некоторыми трудностями для работающих граждан, так как эти системы полностью заменят водителей такси и автобусов. Неизвестны и причины такой заинтересованности Apple. В компании указали лишь на необходимость проведения исследований в сфере беспилотных транспортных средств общего пользования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх