Новости и события » Здоровье » Режиссер «Последнего танго в Париже» раскрыл секрет знаменитой секс-сцены

Режиссер «Последнего танго в Париже» раскрыл секрет знаменитой секс-сцены

Режиссер «Последнего танго в Париже» раскрыл секрет знаменитой секс-сцены

Режиссер кинофильма «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи раскрыл шокирующий секрет знаменитой секс-сцены в одном из интервью, которое он давал в 2013 году. По предварительному договору режиссера и Марлона Брандо, сыгравшего главную роль, о сцене изнасилования персонажа Марии Шнайдер, актриса узнала только во время съемок знаменитой сцены.

Режиссер кинофильма «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи рассказал шокирующий секрет об известном эпизоде с маслом в фильме. Оказывается, об изнасиловании своей героини актриса Мария Шнайдер узнала только во время съемок.

Такой поступок режиссер киноленты решил совершить для того, чтобы молодая актриса не изображала изнасилование, а переживала настоящие эмоции гнева и унижения. Перед съемками Бертолуччи обсудил с актером Марлоном Брандо такой нюанс съемочного процесса и исполнитель главной роли согласился на такой поступок.

Как сообщает режиссер, Мария Шнайдер после съемок прекратила общаться с ним. В 2011 году актриса ушла из жизни после продолжительной борьбы с раком, но перед смертью рассказала, что все еще чувствует унижение от воспоминаний о той сцене в фильме. Кроме того, актриса осталась довольна только тем, что сцена была снята за один дубль.

Драма «Последнее танго в Париже» отмечена двумя наградами кинопремии «Оскар» в 1972 году за лучшую работу режиссера и актерское исполнение. Фильм содержит множество сцен эротического характера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх