Новости и события » Авто » Доля иномарок на российском рынке упала до рекордного уровня

Доля иномарок на российском рынке упала до рекордного уровня

Доля иномарок на российском рынке упала до рекордного уровня

Специалисты аналитического агентства "Автостат"провели всеохватывающее исследование тенденции присутствия на российском авторынке иномарок. Результаты проведенной работы свидетельствуют, что сегодня в России продается крайне мало новых иномарок, нежели раньше. Временной срез исследовательской работы составил шестнадцать лет.

Напомним, что по итогам последних десяти месяцев РФ было реализовано чуть более 834 тысячи новых машин. Причем доля иностранных марок составила 78,6 процента. Таким образом можно заключить, что впервые с 2003 года показатель опустился ниже отметки в 80 процента.

Представленная аналитическим агентством статистика говорит, что в период с 2000 по 2008 годы число реализуемых иномарок только возрастало, с первоначальных пяти процентов до 75 процента. Объем реализации иномарок вырос в 15 раз. Впервые объемы продажи иностранных марок на рынке России снизились в 2009 году, опустившись до 72,5 процента. Но как объясняют эксперты, все это стало следствием разразившегося мирового экономического кризиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх