Новости и события » Происшествия » В Мариуполе сотрудник СБУ презентовал книгу о событиях 2014 года

В Мариуполе сотрудник СБУ презентовал книгу о событиях 2014 года

В Мариуполе сотрудник СБУ презентовал книгу о событиях 2014 года

Сегодня в Мариуполе сотрудник СБУ Василий Богач презентовал книгу "Мариуполь 2014 "о событиях "русской весны" и ее персонажах, передает корреспондент.

Книга тиражируется пока малым количеством - всего тысяча штук. Сам автор выпустил ее под псевдонимом Иван Богдан. В книге описываются все события, которые произошли в городе с конца февраля по июнь 2014 года. В книге более 150 персонажей, которые в той или иной степени повлияли на ход событий. Описание всех событий идет максимально объективно, по словам автора, он оставляет читателю выбор определить поступок каждого человека, кто принимал участие в событиях 2014 года в Мариуполе.

"Я уже дал почитать эту книгу некоторым персонажам, которые здесь фигурируют. На меня "вылили ведро грязи", но грязь засохнет и отпадет, а правда останется в этой книге. Если эта книга попадет в руки тех людей, которые стояли на антимайдане, я сомневаюсь, что большая часть из них изменит свою точку зрения. Но кто-то, пусть и малая часть, поймут, что происходило тогда", - сообщил корреспонденту автор книги И. Богдан.

Также сотрудник СБУ утверждает, что согласно социологическим опросам 70% жителей Мариуполя до сих пор ожидают возвращения России или "ДНР" в Мариуполь, только открыто сейчас об этом не говорят.

Кроме этого в книге в конце есть информация обо всех героях событий 2014 года на сегодня, то есть - где они находятся и чем занимаются в настоящее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх