Новости и события » Спорт » Правила жизни. Жюст Фонтен

Правила жизни. Жюст Фонтен

Правила жизни. Жюст Фонтен

Football.ua и компания Grants представляют самые яркие высказывания выдающегося французского нападающего и рекордсмена чемпионатов мира Жюста Фонтена.

Когда я появился в Ницце, люди говорили: "С этим парнем нужно поаккуратнее". Другие могли спросить: "Почему? У него хороший удар? Он хорошо играет головой? Он быстр? У него хорошая техника?". На все вопросы ответ был да, но истинная опасность крылась в моей ментальной силе.

Что касается моего рекорда на ЧМ-1958 (13 голов, рекорд по количеству голов на одном турнире - прим.), то мне повезло, что в декабре 1957 у меня была операция на колене, так что я немного отдохнул и был свежим к июню.

Вот что мне не нравится в Луисе Карнилье, так это то, что он рассказывает, будто открыл меня. Если его открытие состояло в том, чтобы никогда не давать мне играть - ну тогда да, он отлично потрудился. Когда я стал рекордсменом ЧМ, все резко вдруг меня пооткрывали.

Англия выиграла ЧМ-66 потому, что играла дома, а чемпионат у них закончился за полтора месяца до того - было время подготовиться.

Я не люблю шампанское, но должен был его пить всякий раз, когда мы выигрывали. Это был сущий кошмар!

Мне нравятся большие защитники. Как говорил Жан-Жак Марсель, "пока такой обернется вокруг, у тебя будет время, чтобы до смерти забить осла баскским беретом!"

Уровень технической оснащенности игроков в современном футболе снизился, теперь делают упор на мощь и выносливость, а не изобретательность.

Барселона доказывает, что даже сегодня можно побеждать, играя красиво.

В 1967 у меня был самый короткий срок пребывания на посту тренера сборной. После 2 матчей, которые мы проиграли, меня уволили. Еще один рекорд!

Ультрасовременные телеэкраны создают впечатление, что футбол сегодня быстрее. Он жестче и более требовательный, но не быстрее.

Если Роналдо хочет провести великий чемпионат мира, то должен прекрасно себя чувствовать и думать только о футболе.

Мне часто говорят: "Если бы ты играл сегодня, был бы миллиардером". Я же просто прошу замолчать и не беспокоить меня такими вещами.

Я хорошо устроился после футбола. Во время карьеры никогда не был транжирой - да, мог позволить себе слегка гульнуть, но не более.

Футбол сегодня быстрее? Не забывайте, что люди пробегали стометровку за 10 секунд еще в 30-х годах.

У меня очень терпеливая жена, ведь со мной очень непросто. Например, ненавижу, когда люди опаздывают - меня зовут Жюст ("Аккуратный" - прим.) не просто так.

Групповой турнир - он и есть небольшой турнирчик, в нем команды все очень тщательно просчитывают.

В наши дни на игроков оказывалось не такое сильное давление.

Я не заботился о рекорде результативности - в матче за 3-е место я отказался от возможности пробить пенальти.

Я думаю, что заберу свой рекорд (13 голов) с собой в могилу.

Сегодня стоит форварду сделать хет-трик - так сразу же поднимается страшный шум.

Легенеда

Правила жизни. Жюст Фонтен

Правила жизни. Жюст Фонтен

Правила жизни. Жюст Фонтен

Правила жизни. Жюст Фонтен

Правила жизни. Жюст Фонтен


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх