Новости и события » Общество » Власти Херсощины сдали телевышку на металоллом

Власти Херсощины сдали телевышку на металоллом

Власти Херсощины сдали телевышку на металоллом

В пгт Высокополье, Херсонской области, с разрешения местного самоуправления, была срезана и сдана на металоллом телевизионная вышка.

Таким сообщением поделился журналист Тарас Бузак в Facebook.

"Председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев обратился по этому факту в правоохранительные органы, идут следственные действия.

Пока одни устанавливают телевышки на границе с Крымом, другие в приграничной области телевышки демонтируют.

Несколько дней назад в пгт Высокополье была демонтирована телевышка. Купил ее так называемый потенциальный инвестор, всего за 68 тыс грн.

Для справки: Масса этой телевышки порядка 100 тонн. Когда ее устанавливали, то прилетал вертолет из Николаева.

Сначала депутаты райсовета не хотели голосовать за этот вопрос, но потом, после обработки депутатского состава и заверений исполняющего обязанности головы РГА и руководства райсовета данный вопрос был проголосован.

Результат заверений следующий: все районное руководство в сопровождении полиции лично присутствовали при демонтаже телевышки.

В сухом остатке: купили телевышку за 68 000 гривен, в ней 100 тонн металла, цена лома 3.20. Продавали по 8 гривен метр. Вопрос к правоохранительным органам?

Неслыханно. Наглость. Пофигизм... а может и диверсия?", - написал Бузак.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх