Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Почти половина людей с лишним весом не осознает своей полноты

Ученые: Почти половина людей с лишним весом не осознает своей полноты

Ученые: Почти половина людей с лишним весом не осознает своей полноты

Проблема избыточного веса у современных людей приобретает значительный масштаб, считают ученые. Трагедия заключается в том, что люди, имеющие критичное значение лишних килограммов, считают свой вес нормой.

Число полных людей ежегодно возрастает. Наглядно в этом можно убедиться, глядя на жителей Соединенных Штатов. Аналитики центра Gallup в США провели исследования и опубликовали результаты на своем официальном сайте. Выяснилось, что в настоящее время проблема ожирения относится к 70% американцев, но только 36% из них осознают, что это болезнь. 26 лет назад проводилось аналогичное исследование, и данные значительно отличаются. В 1990 году количество больных ожирением в США составляло 56%, а 48% осознавали проблему.

Специалисты Йельского университета объясняют такое положение дел, тем, полные американцы на фоне большинства окружающих выглядят абсолютно нормально и лишний вес физическим недугом не считают.

Медики пытаются обратить внимание общества на то, что лишний вес это не только внешний дефект, но и серьезные заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, изменения гормонального фона и ухудшение самочувствия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх