Новости и события » Общество » 9 полезных навыков, которые стоит включить в резюме

9 полезных навыков, которые стоит включить в резюме

9 полезных навыков, которые стоит включить в резюме

Процесс поиска работы может значительно затянуться. Наше резюме - визитная карточка на рынке труда, которая может ускорить поиски.

Если у вас уже сформирована анкета с личными данными, но ажиотажа среди соискателей не наблюдается, попробуйте добавить в резюме список современных навыков, на которые работодатель уж точно обратит внимание.

В современном мире большой популярностью пользуется владение технологиями и навыками программирования. Портал Business Insider предлагает список навыков, которые могут принести вам пользу.

1) Microsoft Excel - не удивляйтесь, но на самом деле на сегодня многие специалисты не знают, как работать с Microsoft Excel, проводя сложные расчеты или составляя формулы. Но, в мире, где технологии упрощают работу, такие знания просто необходимы.

2) Знание иностранных языков - таких кандидатов больше берут на работу, особенно в международные компании. Также знание одного и более языков улучшает память человека и он способен выполнять многофункциональные задачи.

3) Adobe Photoshop - необходимый инструмент для всех, кто планирует работать с графическим дизайном или в области фотоиндустрии.

4) WordPress - если вы работаете в сфере медиа или хотите попробовать себя в этом направлении, будьте готовы к тому, что вам придется работать с различными CMS для наполнения сайтов. Их освоение лучше начать с WordPress.

5) Веб-разработка - основы программирования, которые могут понадобится практически представителям всех профессий. Поэтому выучить хотя бы базовые принципы HTML, CSS или JavaScript определенно рекомендуется.

6) SEO - еще одна полезная технология для медийщиков. Ведь важно понимать, каким контентом вы заполняете сайт или информативное пространство.

7) Google Analytics - это платформа, позволяющая отслеживать показатели работы сайта. Необходимое программное обеспечение для тех, кто начинает осваивать SEO.

8) Продакт-менеджмент - всевозможные техники продвижения продуктов. Идеальный навык для тех, кто работает в маркетинге.

9) Умение говорить - залог успешной карьеры. Ведь в любой профессии присутствует общение с людьми - клиентами, коллегами или начальником. Если вас пугают публичные выступления, лучше сразу развивать навык общения и попытаться освободить себя от ненужного страха.

Оказывается, что хорошо составленной анкеты недостаточно, в США парень придумал гениальный способ доставки резюме руководителям и на него посыпались предложения на работу.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх